en
20.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
93.4409
99.5797

Депутаты анонсировали изменения в системе образования

28 июня 2021 в 12:31

Депутат Госдумы, член комитета по образованию и науке Михаил Берулава заявила, что в ближайшее время может начаться работа по улучшению качества образования и подготовки детей в школах и колледжах.

«Мы избираем президента Российской академии образования 30 июня, и я думаю, что начнется целенаправленная, планомерная работа по улучшению системы образования в России. Прежде всего, по усилению качества образования, подготовки в общеобразовательной школе и в учреждениях среднего профессионального образования», — цитирует парламентария URA.RU.

Ранее депутат Госдумы Иван Сухарев предложил предоставлять школьникам возможность бесплатно посещать репетиторов перед экзаменами. Сухарев выступил с идеей выдать школьникам так называемые бесплатные ученические сертификаты, позволяющие оплатить репетиторские услуги преподавателей школ, колледжей и вузов на сумму от 60 (для сдающих ОГЭ) до 100 (ЕГЭ) тысяч рублей. Кроме того, инициатива парламентария предполагает обязательное включение в список занятий психологическую поддержку.