en
24.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
93.2918
99.5609

СМИ: Германия готовится к войне с Россией

23 июня 2021 в 13:08

Депутат бундестага от фракции «Левые» Севим Дагделен заявила о подготовке Германии к войне с РФ. По его данным, страна наращивает расходы на оборону. Об этом она написала в статье для газеты nd.DerTag.

Политик считает, что отношения между Германией и Россией достигли дна, и не проходит и дня без требований о введении новых санкций против Москвы, передает сайт MK.RU. Она отметила, что вместо дипломатии, немецкое правительство берет курс на подготовку к войне с Россией и рассчитывает на беспрецедентное перевооружение.

Ранее МИД РФ заявило, что существует риск возникновения ядерной войны в современной международной ситуации. В министерстве подчеркнули, что действия западных коллег становятся более агрессивными, они блокируют работу диалоговых каналов, продолжают расшатывать архитектуру контроля над вооружениями, целенаправленно проводят откровенно деструктивную линию на слом наработанных десятилетиями эффективных договорных механизмов в сфере безопасности и стабильности. В МИД считают, что это крайне опасное и безответственное поведение, которое чревато весьма негативными последствиями для стратегической стабильности.