en
29.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.2628
99.7057

Зюганов призвал отправить в отставку Кудрина и Чубайса

29 мая 2021 в 12:04

Спецпредставителя президента РФ по связям с международными организациями Анатолия Чубайса и главу Счетной Палаты Алексея Кудрина необходимо отправить в отставку. Такое мнение выразил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. По его словам, Кудрин и Чубайс занимаются вредительством, они пытаются распродать оставшиеся в государственной собственности компании.

«Счетная палата, которую возглавляет ультралиберал Кудрин, заявила о неэффективности приватизации в России. Мол, план по продаже госкомпаний за 3 года недовыполнен на 75%. Напомню, что с подачи кудриных и чубайсов власть, сидящая на мешках с деньгами, собирается распродать оставшиеся в государственной собственности компании. Однако они исправно приносят прибыль в бюджет! Иначе как вредительством, такие действия назвать нельзя», — написал Зюганов в своем telegram-канале. Лидер коммунистов отметил, что «приватизаторов надо выметать метлой из структур власти». А вместо «разбазаривания» народной собственности провести национализацию командных высот экономики.

Ранее Зюганов обвинил власти России в «утечке мозгов». По его словам, в России нет условий для проживания талантливых людей.