en
25.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.5058
98.9118

Миронов рассказал, когда власти проиндексируют пенсии работающим россиянам

24 апреля 2021 в 17:33

В России примут решение о возобновлении индексации пенсий работающим гражданам в ближайший месяц. В этом уверен лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов. 

«Уверен, что мы в ближайший месяц это увидим», —сказал Миронов в ходе партийного мероприятия. По мнению депутата, президент России Владимир Путин не сказал об этом в ходе своего послания Федеральному собранию из-за плохой работы правительства. «Правительство не выполнило поручение президента в том объеме и в тех качественных параметрах, в которых мы ставили эту задачу», — объяснил политик. 

Ранее финансовый аналитик Виталий Калугин заявил, что денег на ежегодную индексацию пенсий на 5-6% в бюджете России может не хватить.По словам экономиста, из-за кризиса в стране в ПФР будет поступать меньше отчислений. Федеральному бюджету, как отметил Калугин, будет сложно покрыть разницу. Максимальное повышение пенсий будет на 2%, считает эксперт. Более того, специалист по негосударственным пенсионным фондам (НПФ) Дмитрий Александров заявил, что в 2024-2025 годах правительству РФ снова придется реформировать систему пенсионных накоплений. Он уверен, что через 10 лет власти будут не в силах обеспечить выплатами всех пенсионеров.