en
19.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
94.0922
100.5316

МВД РФ: пьяных водителей ждет ужесточение наказания за повторное нарушение

25 марта 2021 в 07:42

Водителям, которые повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, могут ужесточить наказание. Об этом заявили в Министерстве внутренних дел РФ.

"Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Правительство РФ. Документом предлагается дополнить статью 264.1 Уголовного кодекса частью второй, которая будет содержать повышенные меры ответственности для тех, кто уже был осужден за пьяную езду, но вновь пошел на это преступление", - пишет РИА Новости. Максимальным наказанием станет лишение свободы на срок до трех лет. Также возможны штрафы в размере до 500 тыс. рублей или зарплаты за период от двух до трех лет. Рассматривается возможность наказания с помощью исправительных работ на срок до двух лет, уточнили в ведомстве.

Ранее мы сообщали, что во всех регионах России для водителей проведут масштабную проверку.  Сотрудники ГИБДД протестирут автомобилистов на алкоголь и наркотики. Также у россиян тщательно проверят документы. Осбое внимание будет уделено таксистам. У них попросят документы, лицензии, соблюдение требований законодательства.