en
29.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.2628
99.7057

В РФ изменят правила сдачи экзамена на водительские права

18 марта 2021 в 21:21

Со следующего месяца в России изменятся экзамены на право управления транспортными средствами. Сотрудники ГИБДД будут оценивать навыки будущих водителей только в условиях реального дорожного движения.


По данным ТАСС, изменения вступят для кандидатов в водители легковых, грузовых автомобилей, автобусов и составов транспортных средств. Кроме того, изменится список ошибок и нарушений, за которые выставляют штрафные баллы. По словам источника в ГИБДД, ошибки будут разбиты на подгруппы по одному, двум или трем штрафным баллам. Так, практический экзамен будет прерван, если курсант не пристегнул ремень безопасности или достал телефон во время движения, объяснили в ГАИ. Экзамен будет зачтен, если кандидат получит не более пяти штрафных баллов.

Ранее сообщалось, что во всех регионах России для водителей проведут масштабную проверку.  Сотрудники ГИБДД протестирут автомобилистов на алкоголь и наркотики. Также у россиян тщательно проверят документы.Однако россияне в социальных сетях восприняли новость о проверках водителей неоднозначно. Некоторые предложили ГИБДД следить в первую очередь не за автолюбителями, а за качеством дорог и собственными сотрудниками.