en
24.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
93.2918
99.5609

Владимир Путин предложил пересмотреть налоги в России

12 марта 2021 в 10:02

Российский президент Владимир Путин поручил правительству страны изучить предложения бизнес-сообщества об изменениях в налоговое законодательство для стимулирования привлечения капиталовложений. Об этом президент заявил во время совещания о мерах по повышению инвестиционной активности.

«Прошу правительство взять в проработку те идеи, которые прозвучали [в ходе мероприятия]», - сказал глава государства. Речь, по его словам, не идет о существенных изменениях, но власти не стоит отворачиваться от предпринимательского сообщества. Президент отметил, что система мер в этой сфере должна стимулировать компании направлять свою прибыль на финансирование инвестиционных проектов в России, пишет ura.ru. 

Ранее депутат от ЛДПР Сергей Катасонов внес в Госдуму законопроект, предлагающий освободить от подоходного налога россиян, зарабатывающих в год менее 204 тысяч рублей (меньше 17 тысяч рублей в месяц). По задумке парламентария, ставка бы росла в зависимости от доходов вплоть до 35% при превышении планки в 100 миллионов рублей. Однако, по мнению экономистов, введение в России прогрессивной шкалы налогов на доходы физических лиц является желанием угодить электорату перед выборами в Госдуму-2021.