en
28.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.5919
100.2704

Более 30 обысков прошли у преподавателей одного из высших учебных заведений города Оренбурга

Региональный Следком возбудил уголовное дело в отношении нескольких преподавателей одного из высших учебных заведений города Оренбурга

17 февраля 2021 в 14:18

Региональный Следком возбудил уголовное дело в отношении нескольких преподавателей одного из высших учебных заведений города Оренбурга. Их подозревают в совершении преступлений, предусмотренных статьей УК РФ «Получение взятки группой лиц по предварительному сговору».

По версии следствия, подозреваемые брали у студентов деньги за успешную сдачу зачетов и экзаменов без фактической проверки знаний учебных дисциплин, а также за обеспечение успешной защиты курсовых работ.

Как рассказали в СУ СК РФ по Оренбургской области, 16 февраля 2021 года следователи провели более 30 обысков по месту жительства и работы преподавателей.  В ходе следственных мероприятий были изъяты документы, предметы, технические носители информации, имеющие значение для дела. 

Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы оперативно-розыскной деятельности Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД по Оренбургской области. В проведении следственных действий принимали участие сотрудники Управления Росгвардии по Оренбургской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.  Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.