en
16.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
93.5891
99.7934

Сатановский назвал позором блокировку Трампа в социальных сетях

11 января 2021 в 20:49

Политолог Евгений Сатановский прокомментировал блокировку в социальных сетях действующего президента США Дональда Трампа. По словам востоковеда, количество социальных сетей, принявших решение о блокировке аккаунта Трампа, дошло до двенадцати. По его мнению, это красноречиво говорит о страхе перед хозяином Белого дома, а также о недоверии к американским избирателям.

"Позор на всю планету. С каждым шагом такого рода те, кто открыл на него охоту, делегитимируют американскую демократию и администрацию Байдена", — написал он. Политолог также отметил, что не видит смысла в переговорах с такими политиками, так как они все равно нарушат свои обязательства. По его словам, США следует самим выступить с инициативой по согласованию условий нового договора об ограничении вооружений. Кроме того, специалист отметил, что глава Белого дома явно недооценил своих оппонентов. Властям РФ, по словам Сатановского, не стоит повторять эту ошибку.

Сторонники Трампа 6 января захватили здание Конгресса США в момент, когда там проходила процедура утверждения итогов голосования коллегии выборщиков. В ходе беспорядков пострадали несколько человек, шестеро погибли. Случившееся не помешало Конгрессу признать демократа Джозефа Байдена новым президентом США. Трамп не намерен присутствовать на инаугурации Байдена.