en
29.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.2628
99.7057

Минздрав определил очередность граждан при вакцинации от коронавируса

17 декабря 2020 в 19:28

В России прививки против коронавирусной инфекции официально включены в календарь вакцинации. Соответствующий приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Также документ определяет порядок вакцинации от коронавируса.

Первыми прививку получают медики и педагоги, сотрудники МФЦ и граждане с хроническими заболеваниями. Вторыми вакцину получат работники транспорта и энергетики, правоохранители, пограничники, вахтовики, волонтеры, военнослужащие и сотрудники организаций сферы услуг. В третью очередь привьют государственных гражданских и муниципальных служащих, а также студентов старше 18 лет и призывников.

11 августа президент Владимир Путин объявил, что в России зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавируса «Спутник V». Российский лидер поблагодарил всех, кто работал над вакциной. Он отметил, что это очень важный шаг для всего мира. Кроме этого, Путин сообщил, что прививку уже сделала его дочь. Сообщалось, отечественный препарат будет дешевле иностранных аналогов. Во время исследований ни у одного добровольца не было обнаружено серьезных побочных эффектов.