en
29.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.2628
99.7057

Россиянам рассказали об изменениях при сдаче экзамена на права

23 ноября 2020 в 08:39

Глава ГИБДД России Михаил Черников рассказал об изменениях при сдаче экзамена на права. По его словам, отныне в первую очередь будут учитываться навыки вождения в реальной обстановке — на автострадах, перекрестках и развязках.  

"Мы расширили проверку знаний не только теоретических и практических. В большей степени в условиях реального движения будет оцениваться кандидат в водители и допускаться к участию в дорожном движении, в том числе по автострадам, парковкам, проезды перекрестков», — цитирует Черникова РИА «Новости». Глава ГИБДД учтонил, что новые правила позволят оценить навыки будущего водителя. А расширенная линейка упражнений даст возможность понять, насколько автомобилист безопасен.

Ранее сообщалось, что ГИБДД хочет исключить из экзамена на водительские права автодром. Как отмечал руководитель отделения экзаменационной работы управления надзорной деятельности ГИБДД России Николай Гиляков, ведомство готовит несколько новых нормативно-правовых актов. Один из них касается процедуры проверки знаний и навыков.