en
19.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
91.9829
100.2432

В выходные на Средний Урал придут сильный ветер и мокрый снег

23 октября 2020 в 20:27

На Средний Урал в выходные придут сильный ветер и мокрый снег. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Там уточнили, что порывы ветра будут достигать 17 м/с. На дорогах образуется гололедица. Сотпрудники МЧС просят свердловчан быть осторожными в этот период непогоды, а также ограничить все работы на открытом воздухе. Кроме того, гражданам стоит опасаться металлических конструкций, который могут упасть от сильного ветра.

«Пешеходам нужно помнить о скользких дорогах и соблюдать аккуратность. Пожилым людям лучше пользоваться тросточками и не занимать руки тяжелыми сумками. Свободные руки помогут сохранять равновесие и избежать падения. На период гололеда рекомендуем подобрать обувь с нескользящей подошвой», – рассказали в МЧС. Информация о непогоде направлена во все муниципалитеты региона, ведомства и различные структуры.

Ранее сообщалось, что грядущая зима покажет аномальные температуры почти во всех регионах России. Синоптики прогнозируют, что февраль 2021 года на большей части России будет холоднее, чем в 2020 году. Исключением станут восточные регионы Дальневосточного федерального округа. При этом средняя месячная температура воздуха в последний зимний месяц будет выше нормы в Северо-Западном и Центральном федеральных округах, на большей части Приволжского федерального округа и на севере Южного федерального округа. Температура выше нормы в октябре ожидается в западных областях Северо-Западного федерального округа, в Красноярском крае, в Кемеровской и Иркутской областях, на большей части Дальневосточного федерального округа. В последний осенний месяц средняя месячная температура воздуха превысит норму на востоке Северо-Западного федерального округа, на севере Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов, а также на северо-востоке Якутии. В этих же районах декабрь будет теплее нормы.