en
18.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
94.3242
100.2787

Россиянам рассказали, как часто нужно будет прививаться от COVID

23 октября 2020 в 19:52

Замгенерального директора центра имени Чумакова РАН по проектной деятельности и инновациям Константин Чернов раскрыл, как часто россяинам необходимо будет делать прививку от коронавирусной инфекции. По его словам, прививаться с высокой степенью вероятности нужно будет регулярно по аналогии с вакцинацией от гриппа.

Ранее Минздрав обсуждал вопрос о внесении прививки от коронавируса в Национальный календарь прививок. Заявление о том, что вакцинацию от COVID-19 могут наделить статусом обязательных для некоторых групп населения, сделал главный эпидемиолог Минздрава РФ Николай Брико. Во время заседания национальной ассамблеи, посвящённой вопросам иммуно- и вакцинопрофилактики, он заявил, что после внесения прививки в Национальный календарь прививок она становится обязательной для определенных групп населения. Например, для врачей, учителей и поваров.

Первый зампред Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский ранее заявил, что отказ гражданина от прививок может повлечь за собой ряд последствий. Во-первых, это может стать причиной отказа в работе. Также это может привести к запрету выезда и страны. Дело в том, что некоторые страны отказываются пускать на свою территорию непривитых туристов, уточнил сенатор.