en
26.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.1314
98.7079

Россиянка выбросила двух дочерей из окна

17 октября 2020 в 17:56

В Саратове женщина выбросила их окна двух дочерей. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

«Днем 17 октября жительница Заводского района выбросила из окна своей квартиры, расположенной на четвертом этаже, дочерей пяти и восьми лет, чтобы их убить», - передает слова представителей ведомства ТАСС. 

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - пп. "а", "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство двух малолетних лиц». Дети доставлены в лечебное учреждение, им оказывают помощь. Девочки находятся в тяжелом состоянии. Подозреваемая также доставлена в медицинское учреждение.

Напомним, в прошлом году в Екатеринбурге нашли тело 9-летнего мальчика. Предполагали, что к его убийству причастны родители. Как рассказал источник «Коммерсантъ-Урал», семья была радикально верующей, отец часто применял к ребенку розги, и, чтобы тот не кричал, ему затыкали рот кляпом. Судя по всему, в процессе очередного «воспитания» отец перестарался, в результате мальчик погиб, родители вынесли его тело из квартиры и закопали в парке. Кроме того, Telegram-канал Mash сообщил, что после убийства мешок с трупом ребенка еще несколько дней стоял в подъезде.