en
25.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.5058
98.9118

Названа дата, когда свердловские детсады возобновят работу в штатном режиме

14 августа 2020 в 15:15

Все образовательные учреждения Среднего Урала начнут очное обучение с 1 сентября. Об этом заявил глава регионального министерства образования Юрий Биктуганов.

С этого же дня детские сады области начнут работать без ограничений по численности групп детские сады. Во всех учреждениях будут действовать меры профилактики коронавируса: дети будут заходить с нескольких входов, в дверях всем будут измерять температуру дежурные педагоги, сообщает ЕАН. Биктуганов отметил, что родители детей с особенности, в том числе и часто болеющих, имеют право выбрать форму обучения, которую считают нужной с учетом возможных рисков. В частности, по заявлению родителей, можно переходить на дистанционное обучение.

Напомним, из-за коронавируса Минпросвещения РФ отменило экзамены для девятиклассников в 2020 году, а также перенесло проведение ЕГЭ. В новом учебном году школам придется привыкать к новому режиму работы. Роспотребнадзор дал рекомендации образовательным учреждениям, как постепенно выйти из карантина.Так, новые регламент требует от школ максимально разобщить учащихся, отменить единые перемены, сделать свое расписание для каждого класса. Кроме этого, в учреждениях будут проводить регулярную дезинфекцию и ежедневную проверку температуры тела. Запрещается собирать детей из разных классов в группы продленного дня и на внеучебные занятия.

Фото: Pixabay.com