en
28.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.5919
100.2704

Россиянам рассказали, как пережить жару

13 июля 2020 в 00:34

Чтобы укрепить организм в жаркие дни и защитить его от высоких температур, нужно соблюдать несколько простых правил. Об этом журналистам рассказал теледоктор Геннадий Малахов.

«Кушать побольше овощных салатов, купить в аптеке слоевище морской капусты, перемолоть на кофемолке и добавлять в салаты, этот порошок будет восполнять соль, которую организм теряет в жаркие дни", - сказал Малахов. Он посоветовал не выходить на улицу с 11:00 до 16:00. А если уж пришлось выйти, то обязательно брать с собой бутылочку воды и головной убор. 

Кроме того, по словам теледоктора, при высокой температуре нужно обязательно обратить внимание на общее состояние организма. Он объяснил, что жара может нанести удары по всем органам. Так, у человека может начать болеть голова, сердце. Также может повыситься давление и нарушиться мыслительные процессы. В таком случае нужно перебраться в холодное место. При резком ухудшении самочувствия нужно вызвать скорую, сказал врач URA.RU. 

Ранее синоптики пообещали Екатеринбургу аномальную жару. Осадков не ожидается, будет жарко и солнечно. Согласно порталу Гисметео, всю следующую неделю температура воздуха днем будет колебаться от +31 до +37 градусов. Ночью температура воздуха будет опускаться до +17.