en
29.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.2628
99.7057

Путин высказался о причинах ухудшения отношений с Украиной

12 июля 2020 в 16:34

Присоединение Крыма к России не было причиной ухудшения отношений РФ и Украины. В этом уверен президент РФ Владимир Путин.

«То, что у нас отношения испортились с Украиной, с Крымом в принципе не связано», - заявил российский лидер в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», которая вышла в воскресенье на телеканале «Россия 1».

По мнению Путина, отношения России и Украины испортились после государственного переворота в Киеве, который произошел на рубеже 2013 и 2014 годов. «С этого момента наши взгляды и пути с руководством Украины стали диаметрально противоположными, и мы с ними разошлись», - пояснил глава государства.

Крым стал российским регионом после проведённого там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за воссоединение с Россией. После этого президент Украины Владимир Зеленский неоднократно обещал жителям страны вернуть Крым. Однако На высказывание Зеленского отреагировал депутат Госдумы РФ от Крыма Руслан Бальбек. По его мнению, украинский президент неоднократно делал популистские заявления по поводу полуострова. «Все они ничего не стоят. Да и сам украинский президент знает, что говорит заведомую ложь», — сказал Бальбек. Он добавил, что ни один здравомыслящий человек не рассматривает сценарий присоединения Крыма.