en
25.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.5058
98.9118

В Екатеринбурге трех мужчин обвинили в сексуальном насилии над детьми

Действия совершались в присутствии матери

25 мая 2020 в 15:52

В Екатеринбурге предъявлено обвинение трем мужчинам по «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ «Совершение иных действий сексуального характера в отношении малолетнего», сообщили в региональном СУ СКР.

По версии следствия, в 2019 году обвиняемые приходили в гости к своим знакомым в одну из квартир в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, где совершали противоправные действия сексуального характера в отношении двух мальчиков 2009 и 2011 г.р, проживавших в данной семье. Действия совершались как в присутствии, так и в отсутствие матери, которая некоторое время назад скончалась. Отец малолетних с семьей на момент совершения преступлений не проживал.
Суд решил заключить обвиняемых мужчин под  сражу Продолжается установление всех обстоятельств преступлений.

«В рамках расследования в обязательном порядке будет выясняться, все ли необходимее меры профилактики были приняты уполномоченными органами для недопущения ситуации, при которой стало возможным совершение указанных преступлений в отношении детей. В случае выявления фактов действия или бездействия со стороны должностных лиц органов системы профилактики, им будет дана принципиальная уголовно-правовая оценка», — подчеркнули в СК.

Пострадавшие дети находятся в социальном учреждении, принимаются меры по оказанию им необходимой психологической помощи.

Фото: Pixabay.com