en
25.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.5058
98.9118

«Екатеринбург-Экспо» превратится в госпиталь на 50 человек

В рамках борьбы с COVID-19 там разместят реанимационные модули с кислородными камерами.

06 мая 2020 в 14:56

Выставочный центр «Екатеринбург-Экспо» в рамках борьбы с коронавирусом превратят в резервный госпиталь на 50 мест. Это будут полноценные реанимационные модули с кислородными камерами и высокотехнологичной медицинской техников. Об этом заявил генеральный директор площадки Игорь Данилов на своей странице в Facebook.

«Вы помните, что в конце марта у нас успешно прошли учения после которых Екатеринбург-Экспо был забронирован в качестве резервной площадки обсервации. Накануне же было принято решение о размещении в одном из павильонов резервного госпиталя», — написал он.

На принятое решение повлияли такие факторы, как обеспечение необходимого уровня изоляции площадки с одновременным удобством доступа к ней. Это позволит медикам оперативно развернуть госпиталь, не тратя драгоценное время и средства на строительные работы.

«Мы расположены на удалении от центра города, узлов общественного транспорта. К Екатеринбург-Экспо имеется несколько подъездов, что позволяет разграничивать доступ. Имеется оборудованная кухня, которая сможет обслуживать персонал и пациентов. В павильонах действует отдельная замкнутая система подачи и кондиционирования воздуха», — отметил гендиректор.

Он подчеркнул, что использование кислородных камер позволит полностью изолировать воздухообмен и обеспечить абсолютную безопасность для других помещений комплекса.

Напомним, в настоящий момент в Свердловской области 1353 случая COVID-19, состояние 22 госпитализированных оценивается как тяжелое, 61 пациента - как средней степени тяжести, остальных - как удовлетворительное. Два пациента скончались от последствий инфекции.

Фото: Facebook/Игорь Данилов