en
29.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.2628
99.7057

На екатеринбургской овощебазе №4 нашли нелегальных мигрантов

29 ноября 2019 в 15:41

На овощебазе № 4 и стройплощадке в Чкаловском районе Екатеринбурга прошли проверки сотрудников полиции из подразделения по вопросам миграции, Центра по противодействию экстремизму, Интерпола и бойцов спецназа «Гром» ГУ МВД по Свердловской области. Мероприятие проводилось в рамках профилактического рейда, направленного на выявление и пресечение правонарушений в сфере миграционного законодательства.

По данным пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых, чтобы не допустить бегства нелегалов, представители МВД разбились на несколько групп и подъехали к скандально известной базе с разных сторон, перекрыв все возможные пути отхода. Через короткое время служебные автобусы были заполнены гражданами из ближнего зарубежья, которых доставили в Управление по вопросам миграции для установления личности и проверки по базам данных на предмет нахождения в розыске за ранее совершенные преступления. По подобной схеме проходила операция и на стройке жилого дома, где работает большое количество иностранных граждан.

«Из 67 человек, угодивших в сети борцов с нелегалами, 12 оказались именно теми нарушителями, ради поимки которых и задумывалось это оперативное мероприятие. В отношении 8 из них сотрудниками полиции в настоящее время готовятся документы на выдворение за пределы Российской Федерации. Учитывая злободневность проблемы, такие акции органами внутренних дел будут проводиться на регулярной основе по всей территории Среднего Урала», – отметил полковник Горелых.