en
25.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.5058
98.9118

В Сокольниках прошёл митинг против закона о «семейно-бытовом насилии».

24 ноября 2019 в 15:39
Главный редактор

Во Всероссийской народной акции "#ЗаСемью!", которую с семейными, патриотическими и многодетными организациями, провело общероссийское общественное движение "Сорок Сороков" приняли участие 30 городов и 3000 человек. Люди проводили акцию "#ЗаСемью!" в виде митингов, молитвенных стояний и пикетов. Наиболее многочисленным оказался митинг в Москве, на который по словам организаторов пришло около 1000 человек.
"Мы ожидали больше народа на наш митинг. Нам не согласовали место в центре Москвы, которые мы просили, а отправили в трудно-находимый Гайд-парк парка Сокольники, который многие из желающих прийти на митинг так и не нашли. Но несмотря на это и на холодную погоду пришло очень много людей", - сказал организатор акции "#ЗаСемью!", координатор движения "Сорок Сороков" Андрей Кормухин. 

Участники вышли на митинг с флагами и транспарантами: «Не трогай семьи, госпожа Пушкина», «Семья самое безопасное место на Земле», «Я против закона СБН». 

Андрей Кормухин и другие участники  выступили в защиту семейных ценностей и против закона СБН. Данный закон не решит проблемы, а лишь создаст новую. 

"Они не имеют ни опыта, ни понятия, как устроена семья, - подчёркивает Кормухин. - Чему меня НКО может научить? Меня, отца девятерых детей, который прожил в браке 25 лет со своей супругой. Это я их могу научить, как создать семью. А они могут научить только одному: как семью разрушить». 

Выступающий на сцене перед собравшимися депутат Госдумы от «Единой России» Николай Земцов заявил: «Будем надеяться, что виртуально нас гораздо больше». 

Также выступил протоиерей Всеволод Чаплин.
«Нам с вами нужен этот закон? Нет. А по телевидению ведется пропаганда в его пользу. Мы знаем с вами, что есть проблемы в семьях — в основном, связанные с пьянством, с наркоманией, из-за которых происходят ссоры, драки. Каждый священник и так старается с этим бороться и часто борется успешно», — заявил Чаплин.

Так же в ходе митинга выступили Депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова, Член Общественной палаты Павел Пожигайло и руководители семейных и патриотических организаций.

Достойнейшим окончанием митинга были строчки из стихотворения «Ювенальный беспредел» Павла Добролюбова,  где точно была выражена вся суть митинга: 
«Завтра могут к вам вот так
Позвонить средь ночи,
И сказать: "У вас бардак,
Поступил звоночек...
Мы к другим определим
Ваших ангелочков.
И забрать у вас хотим
Сына вместе с дочкой".

Кроме Москвы в акции приняли участие жители Уфы, Улан-Удэ, Казани, Бийска, Краснодара, Архангельска, Красноярска, Владимира, Иванова, Мурома, Воронежа, Курска, Санкт-Петербурга, Нижний Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Самары, Екатеринбурга, Твери и других.

Фотогалерея