en
25.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.5058
98.9118

В Екатеринбурге сотрудник полиции застрелил подозреваемого в хранении наркотиков

ЧП произошло около 05:50 на улице Опалихинской.

24 ноября 2019 в 13:07

Глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщает: «Задержанный за хранение наркотических веществ молодой человек 1991 года рождения Он отказался проходить медицинское освидетельствование, после чего попытался скрыться от наряда патрульно-постовой службы. Лейтенант полиции 1993 года рождения начал его преследовать и догнал у дома на улице Опалихинской. В процессе борьбы подозреваемый оказал сопротивление и пытался завладеть табельным оружием  сотрудника полиции».

По его данным, сотрудник произвел предупредительный выстрел в воздух, но это не остановило нападавшего. Он продолжал оказывать физическое сопротивление с попыткой завладеть пистолетом. Произошел второй выстрел, который оказался смертельным.

Для установления всех точных и подробных обстоятельств ЧП на место происшествия выезжали следственно-оперативная группа, начальник городского УМВД полковник Сергей Кулагин, а также следователь регионального Следственного комитета.

«По результатам начавшейся проверки будет принято обоснованное процессуальное решение. В отношении погибшего подозреваемого по факту хранения наркотических веществ возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. Сотрудник полиции также пострадал, с травмами руки он доставлен в больницу, где ему сейчас оказывают необходимую врачебную помощь. По предварительным данным, сотрудник ППС табельное оружие применил правомерно. Расследование продолжается», - отметил полковник Горелых.

Фото: Pixabay.com