en
18.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
94.3242
100.2787

Зарезавший ребенка в детсаду житель Нарьян-Мара арестован

01 ноября 2019 в 14:46

Суд удовлетворил ходатайство СК и избрал в отношении подозреваемого в убийстве 6-летнего мальчика меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщает ведомство.

Подозреваемый от дачи показаний отказался. В ближайшее время ему  предъявят обвинение, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего».

Кроме этого, задержан сотрудник ООО ОП «Святогоръ», который осуществлял охрану помещений детсада, но допустил беспрепятственный проход злоумышленника. Подозреваемый позвонил в домофон, охранник дистанционно, не выходя из комнаты охраны, открыл ему входную дверь. Позже он признался, что принял мужчину за родителя одного из воспитанников. Сотрудник ЧОП подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч.2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в возрасте до 6 лет, повлекших по неосторожности причинение смерти человека».Также возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц ГБДОУ Ненецкого автономного округа «Центр развития ребенка-детский сад «Сказка».

Напомним, накануне в детском саду «Сказка» произошло жуткое убийство. Во время тихого часа в здание детсада ворвался пьяный 36-летний мужчина с ножом и убил шестилетнего воспитанника, вонзив лезвие в шею ребенка.

Фото: Следственный комитет по Архангельской области и Ненецкому автономному округу