en
29.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.2628
99.7057

Что изменится в жизни россиян с 1 ноября?

31 октября 2019 в 13:11
Журналист

С завтрашнего дня в России вступят в силу сразу несколько нововведений в законодательстве. Среди них суверенный интернет, он предусматривает защитные меры и должен помочь обеспечить бесперебойную работу Рунета. С 1 ноября дня микрокредитные организации не смогут выдавать займы под залог недвижимости, в том числе доли в общем имуществе или долевом строительстве. Ещё один вступающий в силу документ предусматривает, что туристические агентства не смогут организовывать паломнические поездки, эти функции будут переданы религиозным организациям.

Также россияне с завтрашнего дня смогут оформить незначительное ДТП без бланков при условии отсутствия пострадавших. Жители Москвы, Северной столицы, Подмосковья и Ленобласти смогут передать данные страховщикам через электронные устройства, в том числе через приложение «Госуслуги», телематическое устройство или «ЭРА-ГЛОНАСС».

Как сообщает газета «Известия», будут отменены также квоты на получение разрешения на временное проживание в России для граждан стран бывшего СССР, беженцев или получивших временное убежище в России. Это касается в том числе тех, кто закончил российский вуз.