en
29.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.2628
99.7057

С Днем Рождения, Владимир Путин!

Президент России Владимир Путин празднует день рождения. Ему исполняется 67 лет. По данным СМИ, сегодняшний день он проводит в кругу семьи на природе.

07 октября 2019 в 13:07

Краткая биография президента

Владимир Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде. Родня Владимира Владимировича происходит из деревни Поминово Тверской губернии. Отец Путина — Владимир Спиридонович Путин (1911−1999) — участник Великой отечественной войны и, в частности, обороны Ленинграда, где он воевал на Невском пятачке. Мать Владимира Путина — Мария Ивановна Шеломова (1911—1998) — работала на ленинградском заводе, пережила блокаду Ленинграда. 

Будущий президент учился в школе-восьмилетке № 193, а после поступил в среднюю школу № 281. Как отмечали учителя Владимира Путина, он обладал прекрасной памятью. Путин также увлекался историей, любил делать политинформации. У него была хорошо поставленная речь и его доклады уже тогда с интересом слушали товарищи. Путин окончил школу в 1970 году и стал студентом Ленинградского государственного университета на международном отделении юридического факультета. После окончания учебы, поступил на службу в КГБ. Этому делу Владимир Путин посвятил 9 лет своей жизни. В 1985 переезжает в ГДР, где находится в должности директора Дома дружбы. Спустя пять лет возвращается в Ленинград.

Фото: kremlin.ru

С 1990 года по 1991 Путин работал в должности помощника ректора Ленинградского госуниверситета, после чего занял пост председателя Комитета по внешним связям. Спустя шесть месяцев переведен в резерв КГБ в статусе подполковника. Вскоре Владимир Путин становится зампредседателя правительства Санкт-Петербурга. Начиная с 1996 года, работал в должности заместителя управляющего по делам президента. Успешно выполняя свои обязанности, Путин добился большого признания, став значимой фигурой в Кремле. Так, спустя некоторое время, его назначили заместителем руководителя Администрации президента. В 1998 году занял пост директора ФСБ. Осуществлял работу секретаря Совета безопасности.

Фото: kremlin.ru

В конце 1999 года на смену бывшему президенту России Борису Ельцину пришел новый руководитель в лице Путина в качестве исполняющего обязанности. В марте состоялись выборы, по результатам которых Владимир путин стал президентом.

«Дядя Вова, мы с тобой»

Россияне по-разному относятся к президенту. Кто-то его поддерживает, некоторые не понимают, осуждает, критикуют, а есть и те, кто слагает в честь него песни. Мы сделали небольшую подборку лучших (на наш взгляд) строк о президенте РФ.

В них жители России выражают признание президенту, поддерживают его, а кто-то даже признается в любви.

Автор Владимир Слепак, песня «Давай вперед, Владимир Путин»: «К лицу сегодня президенту: Улыбка, лыжи, кимоно. Он в поединке не уступит, ему не страшен склон крутой!  Давай вперед, Владимир Путин! А мы все дружно за тобой!  И будет новая Россия, и будет новая страна. Свое могущество и силу еще докажет всем она! Отчизна, ты хотела сути, ты в мире разума оплот. Давай вперед, Владимир Путин! С тобой Российский весь Народ!»

Фото: kremlin.ru

Дуэт «Открытый Космос», песня «Президент»: «В меру бывает жестким, добрым и волевым, собранным и конкретным, и многим даже родным. Он служит своей стране, он служит тебе и мне. (…) Он служит своей земле, и нет говорит войне».

Натали, песня «Володя, Володя»: «Он такой, ему другим быть нельзя. Твердый характер, смелые глаза. Он такой, и я в него влюбилась».

Толибджон Курбанханов , песня «С юбилеем, господин президент»: «Добился всех высот на этом свете. За семью, за Россию, он остается в ответе, ведь он – часть истории. С днем рождения, господин президент! (…) Уважение к руководителю страны – это уважение к матушке России».

Машани, песня «Мой Путин»: «Где твой страх? Когда грозит война на всех фронтах. Ты видишь путь, идешь на встречу ветру и не свернуть. Рискованно… Но ты в себе уверен и будешь себе верен. А я… очарована, околдована, не могу забыть тебя. А ты Путин, да ты же Путин, я быть с тобой хочу, тебе я вслед кричу. Мой Путин, мой милый Путин. Возьми меня с собой, хочу я быть с тобой.

Песни о президенте поют даже дети. Учащиеся кадетского класса школы №44 города Волгограда в 2017 исполнили песню «Дядя Вова» Вячеслава и Николая Антоновых.

Редакция Freepressa искренне поздравляет Владимира Путина с днем рождения и желает долгих лет жизни, благополучия, успехов, процветания, море сил и энергии!

Фотогалерея