en
28.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.5919
100.2704

В Екатеринбурге продлили арест виновнику смертельной аварии на Малышева

01 октября 2019 в 15:59

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга продлил арест Владимиру Васильеву, устроившему массовое ДТП в центре Екатеринбурга 4 августа, в котором погибли два человека, пишет ТАСС.

«Продлить срок содержания под стражей еще на 4 месяца по 20 февраля 2020 года включительно», - постановил судья.

Ранее водитель автомобиля Kia Rio уже был заключен под стражу сроком на 1 месяц и 22 суток.

Напомним, резонансное ДТП на пересечении улиц Малышева и Московской произошло в воскресенье, 4 августа, в 05:55 утра. По данным ГИБДД, водитель KIA Rio Владимир Васильев двигался по Малышева со стороны улицы Шейнкмана в сторону Московской. На перекрестке с Московской он по касательной задел автомобиль SsangYong, после этого врезался в ВАЗ, такси UBER, которое стояло на перекрестке на запрещающий красный свет. От удара ВАЗ столкнулся с Toyota, а Toyota — с Volkswagen. В результате ДТП водитель и пассажир ВАЗа погибли на месте.

Водителя KIA Владимира Васильева задержали после того, как он прошел курс лечения в больнице. В СМИ и соцсетях распространялась информация, что во время аварии Васильев был не трезв. Однако во время заседания по избранию меры пресечения молодой человек заявил, что у него были проблемы с головой и в момент аварии он находился «в полуобморочном состоянии». Медосвидетельствование подтвердило, что водитель был трезв. Уголовное дело, возбужденное по факту аварии по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц», передано из ГСУ ГУ МВД РФ по Свердловской области в региональное следственное управление Следственного комитета РФ.

По данным СМИ, отец Владимира – высокопоставленный сотрудник Росгвардии. Мать виновника аварии подтвердила эту информацию.

Фото: "Инцидент Екатеринбург" ВКонтакте