en
20.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
93.4409
99.5797

Непогода на Урале: ГИБДД призывает водителей к осторожности

23 сентября 2019 в 12:35

В Свердловской области из-за ухудшения погодных условий резко выросла опасность дорожно-транспортных происшествий. В связи с чем ГИБДД призывает водителей региона проявлять осторожность на дорогах, пишет ЕАН.

В ближайшие дни синоптики прогнозируют в регионе заморозки и осадки в виде дождя и мокрого снега.  В связи с этим Госавтоинспекция призывает водителей отказаться от резких и необдуманных маневров при управлении автомобилями и другими транспортными средствами, не допускать резких торможений, двигаться с пониженной скоростью, особенно там, где возможно появление пешеходов на проезжей части, соблюдать дистанцию и боковые интервалы.

Водителям, не обладающим навыками управления транспортными средствами в неблагоприятных дорожных условиях, а также имеющим небольшой стаж вождения, рекомендуется отказаться от управления транспортными средствами.

Пешеходам сотрудники ГИБДД рекомендуют при переходе проезжей части сначала убедиться в отсутствии машин либо в том, что они остановились, чтобы уступить дорогу, и только потом идти.

Фото: Pixabay.com