en
25.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.5058
98.9118

На Урале во время игры в футбол скончался подросток

10 сентября 2019 в 16:00

В Ивделе погиб 14-летний подросток, на него во время игры в футбол упали металлические ворота. ЧП случилось накануне, 9 сентября. Ребенок получил черепно-мозговую травму, от которой скончался. Как отмечает начальник пресс-службы областной полиции Валерий Горелых,  во время игры с мячом мальчик стоял в воротах, и неожиданно подпрыгнул, ухватившись двумя руками за верхнюю перекладину металлической конструкции, затем стал раскачиваться из стороны в сторону, в результате чего устаревшее сооружение опрокинулось и придавило ребенка. Сотрудники СК возбудили уголовное дело по статье УК «Причинение смерти по неосторожности».

«Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств инцидента. Допрашиваются свидетели из числа родственников, знакомых ребёнка и непосредственных очевидцев. Устанавливаются лица, ответственные за состояние спортивного оборудования на территории бывшего стадиона, а также за обеспечение безопасности находящихся на нём лиц», — сообщил официальный представитель СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

В настоящий момент для определения точной причины смерти несовершеннолетнего проводится судебно-медицинская экспертиза.Отмечается, что мальчик на учёте в ПДН  не состоял, приводов не имел. 

Фото: СУ СКР по Свердловской области