en
28.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.5919
100.2704

Международный форум "Экология"

В Москве 20-21 марта состоится VIII международный форум «Экология».

06 марта 2017 в 05:58

В Российской Федерации 2017г. объявлен годом экологии. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал соответствующий Указ.

Цель форума – задать ориентиры государственной политики в сфере охраны окружающей среды и организовать открытый диалог власти с обществом и бизнесом.

Форум пройдет при поддержке и непосредственном участии членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы, Министерства природных ресурсов и экологии, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и других профильных министерств и ведомств.

Программа форума рассчитана на 2 дня. Организаторы составили плотный график, чтобы по максимуму обсудить насущные проблемы экологии в России: питьевая вода, требования к сточным водам, обработка промышленных отходов, защита животного мира, экологический надзор и др.

По итогам форума будет принята резолюция, которую отправят в органы государственной власти для изучения и детального рассмотрения.

Важно отметить, что в России на фоне насущных экологических проблем спекулируют гражданские активисты либерального толка, призывающие население к митингам и протестам. Причём эти активисты не являются в профессиональном плане экологами, биологами или высококлассными специалистами в других научных сферах деятельности, имеющие отношение к животному или растительному миру. Такого рода экологический форум позволит по-настоящему сконцентрироваться на решении проблем, а не на их спекуляции и создании протестных движений.

Регистрация на форум: http://forumeco.ru/conf2017/visitors/

Главное фото: http://ecoyear.ru/

 

Фотогалерея